ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ — ДОСТУПНЫЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения: 2 минуты
    Автор: admin

    ИНВЕСТИЦИИ В НЕДВИЖИМОСТЬ — ДОСТУПНЫЙ СПОСОБ ЗАРАБОТКА

    Объясняем, что такое «инвестиции» простыми словами, и рассказываем, как они работают.

    Всем известно: получить что-либо в будущем невозможно, если ничего не делать в настоящем. По сути, это и есть главный принцип инвестиций – вложить сегодня, чтобы заработать завтра.

    Образование и спорт – тоже инвестиции. Мы учимся и тренируемся сейчас, чтобы потом «собрать сливки» в виде опыта, заработка или побед на турнирах. То есть инвестиции – это умственные, денежные или материальные вложения, которые в перспективе принесут доход (через короткий или длительный срок).

    Инвестиции бывают:

    — краткосрочными (до года)
    — среднесрочными (от 1 до 5 лет)
    — долгосрочными (более 5 лет)

    Инвестиции возвращаются постепенно – в зависимости от прибыльности проекта. По уровню риска они делятся на:

    — консервативные (депозит в банке)
    — умеренные (недвижимость)
    — агрессивные (фондовая биржа)

    Существует много сфер, куда можно инвестировать, но чаще всего инвестируют в недвижимость или ценные бумаги. При этом инвестиция в недвижимость была и остается одной из наиболее выгодных направлений. Почему? Во-первых, потому что квартиры и дома дорожают (к примеру, в Грузии – на 10-15% ежегодно). Во-вторых – на ней можно заработать. Заработать можно несколькими способами. Вот основные виды инвестиций в недвижимость, на которые эксперты Sea Inside советуют обратить внимание:

    • Купить на стадии «котлована» и продать по возросшей цене, когда дом будет достроен;
    • Передать управляющей компании и получать регулярный фиксированный доход от сдачи в аренду;
    • Сдавать в аренду самому.

    То, что вложение в недвижимость Грузии считается прибыльным бизнесом, подтверждают цифры. Иностранные вливания только в черноморский регион Аджария в первом полугодии 2020 года выросли на 15% – и это несмотря на пандемию (данные Службы статистики Грузии). В целом, по стране прямые вложения и из-за рубежа во втором квартале 2020 года выросли на 0,5%. Большая часть вложений – это инвестиции в квартиры (около 53%). Основная доля капитала поступила из Великобритании, Нидерландов и Турции – на эти страны приходится 60% вложений. Средства и поступили также из США, Мальты, Ирака, Швейцарии и других стран. Такую положительную, пусть и незначительную, динамику аналитики оценили как признак восстановление экономики, пострадавшей от пандемии коронавируса. Эксперты ожидают, что прямые иностранные инвестиций вырастут в 2022 году.

    Вывод: Чтобы обеспечить доход в будущем, надо вложить в настоящем. Ассоциация застройщиков в Грузии Sea Inside имеет большую базу, в которой собрана лучшая недвижимость под инвестиции. Оставляйте заявку – наши менеджеры подберут апартаменты по вашим запросам.

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.