КАК ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ В 2022 ГОДУ МОЖЕТ СБЕРЕЧЬ ДЕНЬГИ | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения: 2 минуты
    Автор: admin

    КАК ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ В 2022 ГОДУ МОЖЕТ СБЕРЕЧЬ ДЕНЬГИ

    Куда инвестировать сбережения? Какие виды инвестиций считаются выгодными? Подробно об этом – в статье. | SeaInside

    Из-за волатильности рубля покупать иностранную валюту рискованно. Даже если в какой-то период рубль укрепился, курс в любую минуту может измениться в другую сторону. Многие задумались, куда вложить накопления. Один из наиболее проверенных временем и безопасных способов – приобрести недвижимость, однако на фоне высокой ключевой ставки Центробанка люди не спешат покупать дома. Выход – приобрести недвижимость за рубежом. Но как это сделать? SeaInside продает квартиры, апартаменты виллы и таунхаусы в Грузии: посоветуем, подскажем, найдем подходящий вариант.

    Инвестиции для начинающих: с чего начать

    Итак, вы накопили некоторую сумму денег, и не хотите хранить ее под подушкой или в банке, а желаете, чтобы сбережения приносили прибыль. Прежде чем понять, куда инвестировать, надо знать, что такое вообще инвестиции. Чтобы получить результат в будущем, надо что-то предпринять в настоящем. Именно так можно было бы сформулировать суть инвестиций – вложить сегодня, чтобы заработать завтра. То есть инвестиции – это умственные, денежные или материальные вложения, которые в перспективе принесут доход. Инвестиции можно разделить на краткосрочные (до года), среднесрочные (от 1 до 5 лет) и долгосрочные (более 5 лет).

    Куда вкладывать

    Обычно инвестируют в недвижимость, акции, золото, ценные бумаги, иностранную валюту. Инвестиции в недвижимость (коммерческую или жилую) всегда считались наиболее выгодными и низкорискованными. Особенно популярна в последнее время стала зарубежная недвижимость. Иметь ее – выгодно вдвойне. Во-первых, это «запасной аэродром», куда владелец может в любое время приехать жить. Во-вторых, цена на дома и квартиры со временем повышается. В Грузии она растет в год на 15%. И в-третьих, недвижимость может приносить постоянный доход за счет того, что:

    • купить на стадии котлована и продать по завершению строительства
    • сдавать в аренду
    • передать управляющей компании и получать пассивный доход

    Стоит ли покупать квартиру на этапе строительства или лучше выбрать уже готовые объекты? Стоит, если вас устраивают условия. Покупая на стадии котлована, помните, что дом будет сдан в эксплуатацию позже – в среднем в Грузии строительство идет год-два. То есть готовое жилье получите через 1-2 года. За это время его стоимость поднимется в среднем на треть. В Грузии на перепродаже можно заработать около 30%. Приехав в тур за недвижимостью в Грузию, можно совместить приятное с полезным: познакомиться поближе со страной и осмотреть на месте готовые или строящиеся жилые комплексы. В случае покупки тур бесплатный.

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.
    //ct_test