КАК ПОСМОТРЕТЬ БАТУМИ ЗА ДВА ДНЯ | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения: 2 минуты
    Автор: admin

    КАК ПОСМОТРЕТЬ БАТУМИ ЗА ДВА ДНЯ

    Что посмотреть туристу в Батуми за два дня и какие достопримечательности посетить? Составили пеший двухдневный маршрут по центру города.

    Достопримечательности Батуми расположены в основном в центре. Этот популярный черноморский курорт хоть и небольшой, но посмотреть тут есть что. Главная визитная карточка города – Бульвар, который тянется на несколько километров вдоль береговой линии. По нему можно не только прогуляться пешком, но и прокатиться на самокате или велосипеде – для этого выделены специальные дорожки. Учтите, что Батуми стоит увидеть не только днем, но и вечером, когда город преображается и становится настоящим шумным веселым курортом.

    Те, кому лень организовать поездку, могут приехать в инвест-тур от Sea Inside – это возможность увидеть страну и присмотреть зарубежную недвижимость (в случае покупки тур бесплатный). Для тех, кто предпочитает самостоятельно планировать путешествие, мы составили условный маршрут по городу. Итак, что посмотреть в Батуми за два дня?

    День первый

    Для начала стоит пойти в старую часть города. Главная достопримечательность –старейшая городская площадь Европы, посреди которой на постаменте установлена статуя Медеи, держащей в руках золотое руно. Тут же, на одном из зданий – уникальные астрономические часы, показывающие не только обычное время, но и расположение планет. Красивые здания, фонтаны, кинопоказы под открытым небом, концерты живой музыки (тут выступали такие знаменитые музыканты, как Андреа Бочелли, Хосе Каррерас, Энрике Иглесиас)… Площадь действительно – центр притяжения местных жителей и гостей города. Еще одна площадь в старом городе – Пьяцца, находящаяся на перекрестке трех улиц. Она выполнена в венецианском стиле и украшена витражами и художественной мозаикой. На Пьяцце расположены модные дорогие кафе и рестораны. Вечером тут играет живая музыка.

    Далее стоит пройтись пешком к канатной дороге и подняться по ней на гору Периа – установленная на высоте 250 м канатка тянется на 2600 м. Наверху – смотровая площадка, с которой можно полюбоваться видом на порт, город и его окрестности с высоты птичьего полета. Вечером тут можно поужинать в кафе и почувствовать энергию грузинских народных танцев.

    День второй

    Второй день можно провести в «Парке чудес» – он занимает огромную территорию, на которой оборудованы места для отдыха и то тут, то там установлены оригинальные арт-произведения. В парке привлекут внимание Колесо обозрения, башни грузинского алфавита и чачи, маяк, пристань для яхт, арт-объекты «Я, ты и Батуми», «Башмаки» и другие.

    Отдельно надо сказать о скульптуре «Али и Нино». Грустная история любви молодого человека Али и девушки Нино нашла воплощение в одноименной статуе. Статуя состоит из двух фигур высотой в 7 м, которые сближаются и отдаляются, и так по кругу – им не суждено быть вместе. Если останется время, рекомендуем сходить в аквапарк и дельфинарий – последний особенно понравится детям, которые могут стать участниками шоу дельфинов.

    Конечно, осмотреть Батуми за два дня можно, но лучше выделить на этот милый городок больше времени, потому что есть еще уникальный этнографический музей, поющие фонтаны, Ботанический сад, фантастической красоты водопад Махунцети недалеко от города, в горах Аджарии, и там же арочный мост царицы Тамар XII века, на котором можно загадать желание, и оно исполнится (все это входит в программу инвест-тура от Sea Inside). И, разумеется, в Батуми есть море – теплое, ласковое, чистое. А там, где море – там счастье.

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.