ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ В БАТУМИ | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения:
    Автор: admin

    ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ В БАТУМИ

    В Грузии очень трепетно относятся к малышам. Поэтому в Батуми развлечения для детей вам выдумывать не придётся – черноморский курорт полон мест, которые обязательно заинтересуют юного путешественника. Куда сходить, если кроха устал от пляжного отдыха, рассказывает Sea Inside.

    Детские площадки на Батумском бульваре

    На самом деле площадок в городе много. Где бы вы ни остановились, в ближайших дворах обязательно найдутся качели и горки. Но самые большие и красочные – на набережной. Первую ищите у танцующих фонтанов, ко второй идти дольше – она расположена в самом конце парка, на Новом Бульваре.
    Первая лидирует по количеству горок и каруселей, поэтому тут никогда не бывает малолюдно. До второй доходят единицы туристов, и совершенно напрасно. Здесь, помимо самой площадки, малыши могут побегать среди бьющих из-под земли фонтанов.

    Дельфинарий

    Летом дельфинарий, расположенный в парке 6 мая, даёт по три представления в день. В каждом из них участвует 10 дельфинов. Причём все они в своё время отбились от стаи и по состоянию здоровья больше не могут жить на воле.
    Стоимость представления, в котором чуть меньше 30 номеров, всего 20₾. Дети до 6 лет могут пройти бесплатно, если им не нужно отдельное место. После шоу за 150₾ можно поплавать с дельфинами и сделать отличные фото.

    Аквариум

    Ещё одно место, куда сходить в Батуми с детьми можно в любое время года – демонстрационный аквариум. Он расположен сразу за дельфинарием, в том же парке 6 мая. Работает аквариум больше 50 лет и, конечно, нуждается в реставрации. Но со своей задачей – удивлять – по-прежнему справляется на отлично.
    В аквариумах, общим объёмом 200 000 литров, представлено до 100 видов обитателей Чёрного моря и пресных рек Грузии. Есть и более экзотические создания: привезённые из Амазонки пираньи, Юго-Восточной Азии – дискусы. Цена билета в аквариум – 4₾.

    Аквапарк

    Лучшее развлекательное место в Батуми в жаркий период – Euro Park. Он рассчитан на 1000 человек, но в высокий сезон в выходные тут всё равно очень людно. Поэтому, если у вас есть такая возможность, запланируйте посещение аквапарка в будний день.
    Всего в Euro Park 5 бассейнов и 6 горок для детей и взрослых. Цена билета – 40₾ на весь день. Пользоваться шезлонгами и матрасами можно бесплатно. Приятно, но цены в баре здесь не сильно отличаются от прейскуранта ближайших кафе.

    Candy Land

    Детские игровые комнаты в Батуми вы найдёте в Metro City и Batumi Moll. Но настоящий рай для малышей – Candy Land. Это новый развлекательный центр на улице Багратиони. Самых маленьких гостей здесь ждут сухой бассейн с шариками, прыгуны, мячики, мягкие модули и горка. Для детей постарше – запутанный лабиринт с препятствиями, огромный комплекс из 8 батутов и карусель Пальма.

    Чтобы провести здесь весь день, нужно заплатить 15₾. 1 час обойдётся в 5₾, 2 часа – в 10₾. 

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.