На каком этапе строительства покупать недвижимость | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения:
    Автор: Максим Доценко

    На каком этапе строительства покупать недвижимость

    Нас часто спрашивают, выгодно ли покупать недвижимость на этапе строительства, если недвижимость приобретается с целью инвестиций и заработка. Объясним коротко и понятно.

    Здание имеет три условных этапа строительства:

    1. Первый этап. Разработка котлована, установка фундамента и возведение первых этажей. Купив недвижимость на этапе котлована, можно сэкономить около 70%.

    2. Второй этап. Строительные работы дошли до середины – построено больше половины запланированных этажей, возможно, начались инфраструктурные работы (обустройство паркина, придомовой территории, системы озеленения). К этой стадии цена на квадратный метр по сравнению с предыдущей повышается, однако, купив будущую квартиру в этот момент, вы все же сэкономите до 30% от конечной стоимости готового жилья.

    3. Третий этап. Здание достроено и введено в эксплуатацию. Стоимость недвижимости на данном этапе повышается еще больше и приравнивается к рыночной. Это самый дорогой вариант по сравнению с предыдущими двумя.

    * * *

    Покупка недвижимости на каждой стадии имеет особенности. В этой статье мы детально сравниваем цены недвижимости на разных этапах строительства на примере одной квартиры Чтобы не держать в голове множество нюансов, принимая решение, достаточно запомнить два простых правила:

    Правило №1.‎ Чем на более раннем этапе строительства приобретается недвижимость, тем больше можно сэкономить. Однако учтите, что, купив квартиру на стадии котлована, придется ждать, пока строительство завершится (в среднем 1-3 года). Плюс же в том, что на все это время, до окончания строительства, действует беспроцентная рассрочка (в случае, если застройщик ее предоставляет).

    Правило №2. Чем позже после начала строительства объекта и чем ближе к его завершению покупаете недвижимость, тем быстрее получите готовое жилье. Но помните: по мере готовности строящегося дома повышается и цена за квадратный метр.

    * * *

    И под конец – универсальный совет. Чтобы избежать рисков, покупайте квартиры/апартаменты у надежных застройщиков или доверенных агентств. Мы, Ассоциация застройщиков Грузии, продаем только проверенную недвижимость.

    SEA INSIDE. Лучшая недвижимость Грузии. Предлагаем то, что купили бы сами.

    +995 555 233 565 (Whatsapp, Viber, Telegram)

    недвижимость в грузии инвестиции в зарубежную недвижимость апартаменты в батуми дом у моря Ассоциаци

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.