РАЙОНЫ БАТУМИ: ГДЕ ЛУЧШЕ СНЯТЬ ЖИЛЬЕ | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения: 2 минуты
    Автор: admin

    РАЙОНЫ БАТУМИ: ГДЕ ЛУЧШЕ СНЯТЬ ЖИЛЬЕ

    В каком районе Батуми лучше остановиться? Какие кварталы самые подходящие для жизни в этом курортном городе? Объясним нюансы.

    Туристический центр, историческая часть города или тихий зеленый квартал: где в Батуми лучше снимать жилье? SeaInside более четырех лет работает на знаменитом черноморском курорте Грузии: мы продаем недвижимость в этом славном городе и хорошо изучили плюсы и минусы каждого района. Расскажем и вам.

    Районы Батуми: где жить

    Город условно делится на две большие части: старую и новую. К старой относятся Бульвар, порт, площадь Европы, проспект Руставели, улица Горгиладзе. К новой – Новый бульвар, улицы Химшиашвили, Леха и Марии Качиньских, аквапарк. Для жизни удобны обе части. Курорт имеет вытянутую форму, он расположен вдоль длинного побережья. Поэтому туристический центр с достопримечательностями и развлечениями тоже растянут. Это не одна точка на карте города, а несколько. Так что центральные районы Батуми есть и в старой, и в новой части.

    Старый Батуми

    Неповторимая архитектура, узкие, выложенные брусчаткой, улочки, невысокие дома и итальянские дворики создают теплую душевную атмосферу. Жить в самом сердце города приятно. К тому же, это близко к морю и главным достопримечательностям. Башня с астрономическими часами, площадь Европы, статуя Али и нино, Башня Алфавит, поющие фонтаны на Бульваре – все это в шаговой доступности. Тут сдается в аренду много квартир в разных ценовых категориях. Есть также отели классов 4 * и 5 *. Новостроек в этой части города практически нет.

    Новый Батуми

    Город быстро расширяется, строятся новые кварталы, которые тут же обустраиваются инфраструктурой. Небоскребы растут как на дрожжах. Аквапарк, казино, рестораны, кафе, аттракционы – здесь бурлит жизнь. Главная улица этого квартала – Шерифа Химшиашвили. Она тянется вдоль моря и очень популярна у туристов. Большая часть жилья для аренды – в новых апарт-отелях. Многие предпочитают остаются в апартаментах. Это выгодно тем, что в них свежий ремонт и удобные условия. Некоторые квартиры имеют вид на море. Отсюда близко расположен пляж, однако до исторического центра далековато (минут 40 пешком или минут 10-15 на машине).

    Спальные районы Батуми

    Они заинтересуют тех, кто переезжает сюда жить или работать на долгий срок – несколько месяцев или год. Они расположены в глубине города, в отдалении от моря. Тут можно арендовать жилье дешевле, чем в туристических местах. Здесь много новостроек, поэтому в наличии большой выбор удобных квартир на любой вкус.

    Пригороды

    С пригородами – отдельная история. Многие туристы выбирают отдалённые места – Махинджаури, Гонио, Квариати. Это небольшие уединенные поселки, от которых до Батуми можно доехать на машине минут за 15. Остановиться там понравиться особенно тем, кто не любит многолюдные места и предпочитает чистое море, красивую природу и тишину.

    SEA INSIDE имеет большую базу недвижимости на продажу – в Тбилиси и Батуми. Обращайтесь. Подберем выгодные варианты.

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.