РЕШЕНИЕ О НЕЙТРАЛИТЕТЕ ГРУЗИИ | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения: 2 минуты
    Автор: admin

    РЕШЕНИЕ О НЕЙТРАЛИТЕТЕ ГРУЗИИ

    Думая о том, как использовать накопления наилучшим образом, мы часто ждем удачного момента, раздумываем, гадаем. Но иногда наступают критические моменты, когда тянуть нет времени, решение надо принимать срочно.

    По состоянию на 3 марта 2022 года официальный курс доллара – 108 рублей. Девальвация рубля, возможно, будет продолжаться. Если не спасти сбережения, то заработанные в течение многих лет накопления обесценятся и пропадут. По мнению большинства экспертов, универсальный способ сбережения финансов – покупка недвижимости за рубежом. У Sea Inside – большая база квартир, вилл и таунхаусов в Тбилиси и Батуми. Почему Грузия – одна из самых подходящих для этого стран?

    1. Нейтралитет Грузии. Страна не присоединилась к мировым санкциям против России. Россияне могут приезжать сюда, арендовать или покупать недвижимость, работать, учиться, вести бизнес. Хотя оппозиция Грузии пытается опротестовать решение Грузии о нейтралитете, правительство настаивает на своей позиции. Более того, премьер-министр Ираклий Гарибашвили 3 марта подписал заявку Грузии в кандидаты на вступление в Евросоюз. ЕС, в свою очередь, готов начать рассмотрение заявки. Это означает, что Грузия может стать своего рода «форточкой в Европу». Граждане России смогут наладить или сохранить имеющиеся экономические связи с Европой.

    2. Открытые границы. Грузия – одно из немногих направлений, куда россияне могут пока уехать. Спрос на покупку и аренду квартир в Тбилиси, Батуми  и других городах в последние дни резко вырос. Поехать в Грузию удобней самолетом (через Ереван, Минск или Стамбул). Сухопутные границы по решению правительства РФ закрыты. В этой статье мы собрали все самые удобные способы въезда в Грузию.

    3. Конфиденциальность. Грузия не выдает информацию о банковских счетах, сделках, транзакциях и собственниках недвижимости. Это конфиденциальные данные, которые защищены законом. Благодаря этому страна привлекла множество инвесторов и предпринимателей со всего мира. Особенно удобно в Грузии жить айтишникам, фрилансерам и всем, кто работает дистанционно.

    4. Приемлемые цены на недвижимость. За $40 000 – $100 000 можно купить двух- или трехкомнатную квартиру в новостройке. А, например, апартаменты в Батуми у моря можно купить за $50 000. Еще один плюс – легкость оформления. В Грузии нет никаких дополнительных выплат при покупке квартиры. Процедура регистрации проходит быстро – оформить дом на свое имя можно за один день, оформление стоит $40 (подробно об этом мы писали тут).

    Если ищете, куда вложить средства, обращайтесь! Подберем недвижимость под ваши запросы. Работаем без комиссии.

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.