Батумский Ботанический сад: 108 лет истории | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения:
    Автор: admin

    Батумский Ботанический сад: 108 лет истории

    Батумский ботанический сад располагается на Зеленом Мысе, в 12 км от Батуми. Коллекция живых растений насчитывает свыше 5 тысяч разновидностей.

    В тематических уголках собрана экзотическая флора со всех частей света. Гуляя по ним, можно совершить небольшое «кругосветное путешествие». Есть парк растений из Северной Америки, Новой Зеландии, Австралии, Юго-Восточной Азии. Есть даже японский сад.

    Сотни видов пальм, кактусов, лиан, бамбуковая роща, цветы всевозможных форм и расцветок…. Благодаря высокой влажности растительность тут цветет буйным цветом и наливается сочными красками – ощущаешь себя как в джунглях.

    Сад делится на Верхний и Нижний парки. В Верхнем – основная коллекция растений. Нижний расположен в южной части и имеет смотровые площадки с панорамой Черного моря.

    Уникальный климат и удачное расположение сделали Ботанический сад поистине райским уголком. Как приятно после оживленного Батуми попасть в уединенное место, где можно насладиться тишиной и покоем! Одно удовольствие гулять по настоящему тропическому лесу и любоваться волшебными видами на море.

    Хотите убедиться? Приезжайте в тур за недвижимостью.

    Sea Inside. Лучшая доходная недвижимость в Грузии.

    батуми sea inside

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.