ПОЧЕМУ СТОИТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В НЕДВИЖИМОСТЬ ТБИЛИСИ | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения: 2 минуты
    Автор: admin

    ПОЧЕМУ СТОИТ ИНВЕСТИРОВАТЬ В НЕДВИЖИМОСТЬ ТБИЛИСИ

    Почему выгодно покупать в Грузии недвижимость для дохода? И чем привлекателен с инвестиционной точки зрения Тбилиси? Рассказываем.

    В Тбилиси продажа недвижимости растет невиданными темпами – она не останавливалась даже в 2020 году, в период пандемии. Среди покупателей – много иностранцев (в том числе граждан РФ, Беларуси, Украины, Прибалтики, Израиля, стран Европы и Ближнего Востока).

    Такая популярность Тбилиси и в целом Грузии на рынке инвестиций обусловлена доступными ценами. Цены тут действительно приемлемые. В среднем, двухкомнатную квартиру в новом жилом комплексе недалеко от центра можно купить за $50 – $70 тысяч (из расчета 1 кв. м – от $1000), а студию на этапе котлована и вовсе за $30 – $40 тысяч. В базе SeaInside – новые квартиры, апартаменты, виллы и таунхаусы в Тбилиси и Батуми. Подбираем выгодные варианты, которые подойдут и для жизни, и для инвестиций.

    Иметь недвижимость в Тбилиси выгодно тем, что туристы приезжают сюда круглый год – значит, она не будет простаивать. На какой доход от недвижимости можно рассчитывать инвестору? Если покупать квартиру на этапе котлована с целью перепродажи по завершению строительства (в среднем, оно занимает 2 года), можно заработать до 30% от первоначальной стоимости.

    Если же приобретать дом не для перепродажи, а для сдачи в аренду, можно получать регулярный стабильный заработок – в среднем ежемесячно от $500 долларов и выше (в зависимости от состояния квартиры, расположения, площади и других факторов). В втором случае выгоднее покупать уже готовый объект, под ключ, чтобы не тратить время на ремонт и обустройство, а сразу начать зарабатывать.

    При этом посуточная аренда принесет больший доход, чем помесячный, однако и усилий потребует больше. Встретить гостей, заселить, убрать после них, постоянно искать туристов и другие хлопоты отнимают много времени. Если оно есть у вас, то посуточная сдача в аренду можно принести прибыль от $1000 в месяц.

    Иметь квартиру в Тбилиси выгодно еще и тем, что можно поехать туда на отдых в любое время. Такой способ сезонного проживания практикуют многие инвесторы – проживают в своем доме месяц-два, в остальное время сдают его аренду и зарабатывают.

    Если нет возможности самим управлять посуточной арендой, можно обратиться к управляющей компании. Она возьмет на себя весь процесс сдачи в аренду. За свои услуги управляющая компания берет в среднем 30-40%. Это особенно выгодно тем, кто не живет постоянно в Грузии, но имеет там дом.

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.