ГРУЗИНСКИЙ ГОРОД БАТУМИ ПОЛУЧИЛ ТУРИСТИЧЕСКИЙ «ОСКАР» | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения:
    Автор: admin

    ГРУЗИНСКИЙ ГОРОД БАТУМИ ПОЛУЧИЛ ТУРИСТИЧЕСКИЙ «ОСКАР»

    Минувший 2022 год принёс столице Аджарии ценную награду – признание Батуми самым быстрорастущим европейским туристическим направлением. За премию World Travel Awards в номинации в этот раз боролись 10 курортов, но награда справедливо досталась самобытному грузинскому городу, который ежегодно принимает до 2 миллионов путешественников.

    Для справки: премия WTA была учреждена в 1993 году и сегодня считается самой престижной в туристической сфере. Это, без преувеличения, туристический «Оскар», высшая оценка для туристических агентств, туроператоров, направлений, курортов, достопримечательностей, транспортных компаний. Номинантов в сотнях категориях тысячи, а принять участие в голосовании могут не только эксперты, но и обычные пользователи со всех уголков земного шара.

    Батуми – главный туристический город Грузии, уступающий в насыщенности турпотока лишь Тбилиси. Сюда едут не только понежиться на черноморском побережье, но и совместить пляжный отдых с богатой культурной программой.
    Нынешняя награда для Батуми не первая. В 2019 году столица Аджарии уже была признана World Travel Awards лучшим городом Европы в той же номинации. 
    В 2022 также был номинирован на премию WTA один из самых длинных приморских парков в мире – 8-километровый Батумский бульвар. В 1987 году ему было присуждено звание национального памятника садового искусства Грузии, что даёт бульвару полное право соревноваться за звание главной достопримечательности Европы наравне с Колизеем, Акрополем, Букингемским дворцом и Эйфелевой башней. Увы, в этот раз удача обошла Батумский бульвар стороной.
    Но в ближайшее будущее Торнике Рижвадзе смотрит с нескрываемым оптимизмом. На гала-церемонии, прошедшей 1 октября 2022 года в Hilton Mallorca Galatzo, столица Аджарии была названа городом-организатором следующей церемонии World Travel Awards. Это, по мнению главы правительства региона, позволит Батуми в 2023 году принять больше туристов и продемонстрировать ещё более впечатляющий экономический рост.

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.