ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ГРУЗИИ И КУДА ПОЕХАТЬ | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения: 2 минуты
    Автор: admin

    ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В ГРУЗИИ И КУДА ПОЕХАТЬ

    Что обязательно стоит посмотреть в гостеприимной Грузии и куда поехать за новыми впечатлениями? Достопримечательности страны – в нашей подборке | Sea Inside

    Грузия – мечта для путешественников. Туда легко добраться (виза не нужна), там тепло, солнечно и вкусно. Море, леса, горы, древняя культура, приемлемые цены и современная инфраструктура – что еще нужно для идеального отпуска? Си Инсайд составил примерный список интересных мест.

    Начать советуем с Тбилиси. На столицу лучше выделить три дня (это минимум), чтобы не спеша осмотреть этот красивый город. Приблизительный перечень достопримечательностей: крепость Нарикала (подняться к ней можно на канатке), район серных бань (Абанотубани), которыми восхищался Пушкин, Инжировое ущелье с водопадом, башню у театра Габриадзе, живописные улочки старого города. Ближе к вечеру можно подняться на трамвайчике на гору Мтацминда: детям понравится парк с аттракционами, взрослым – ужин в ресторане с восхитительным видом на город.

    Грузия: куда поехать летом

    Путешествовать на авто по Грузии – одно удовольствие. За неделю можно посмотреть если не все, то несколько основных мест (о том, как проехать Грузию за 7 дней, мы рассказываем тут). Куда поехать на машине в Грузии? В первую очередь рекомендуем организовать поездку в Кахети, в край винограда (это восточная часть страны). Добраться туда из Тбилиси можно за 2-2,5 часа езды. Летом вряд ли удастся, но осенью можно поучаствовать в ртвели – празднике сбора винограда. Стоит поехать и в западную часть страны, где находятся древняя столица Мцхета, монастырь Джвари на вершине скалы, скальный город Уплисцихе (в часе езды от Тбилиси), Мартвильские каньоны и пещера Прометея (в 3 часах езды). Эти регионы отличаются от восточных своими культурными традициями и обычаями.

    Тоскуете по морю и солнцу? Вам – в Аджарию. От Тбилиси – 380 км (около пяти часов езды на машине). Этот черноморский регион Грузии – в числе самых популярных курортов мира. Каждый найдет тут свое: одним понравится нежиться на пляжах, другим – веселиться в клубах, третьим – гулять в тишине по Ботаническому саду. Предпочитаете городской активный образ жизни? Выбирайте Батуми, где много кафе, ресторанов, клубов, казино. Ищете уединения? К вашим услугам небольшие поселки на берегу Черного моря Гонио, Квариати, Шекветили.

    Еще один самобытный край – Сванети. Он придется по душе тем, кто любит высокие горы, уединенность и близость к облакам. Это настоящее «место силы», где можно найти себя и зарядиться энергией природы. Такой же уникальный, только еще более загадочный и неизведанный горный регион – Тушети. Поездку туда надо организовать тщательно, так как не туристической инфраструктуры там нет.

    Если все еще не определились, куда поехать по Грузии, приезжайте в инвест-тур: повезем в горную Аджарию и покажем объекты недвижимости (в случае покупки тур бесплатный!).

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.