В КАКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ГРУЗИИ ИНВЕСТИРОВАТЬ | sea-inside.net
  • EN
  • GE
  • KZ
  • © Sea Inside 2019-2023
    Время чтения: 2 минуты
    Автор: admin

    В КАКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ГРУЗИИ ИНВЕСТИРОВАТЬ

    Как выбрать недвижимость в Грузии для инвестиций? Что выгоднее купить – квартиру или коммерческую площадь? Объясним детали.

    Инвестировать в недвижимость – наиболее выгодный и на сегодняшний день безопасный способ сохранить и приумножить капитал. Как нельзя лучше для этого подойдет зарубежная недвижимость. Грузия на этом поприще опережает другие страны по нескольким позициям: тут низкие налоги, легкая регистрация, большой выбор и упрощенная сделка купли-продажи.

    Дешевая недвижимость в Грузии привлекает инвесторов со всего мира. Все больше иностранцев покупают тут дома и квартиры. Компания Sea Inside ежедневно помогает иностранным гражданам покупать квартиры и дома, поэтому мы неплохо разбираемся в рынке и местных подводных камнях. Особенно выгодны вложения в недвижимость Батуми – это популярный морской курорт, который всегда полон туристами. А туристы – залог того, что квартира, предназначенная для аренды, не будет простаивать.

    Куда вложить деньги в Грузии?

    Инвесторы, зарабатывающие на недвижимости, освоили три основных сегмента: вложить в жилую недвижимость, в гостиничную или коммерческую. Первые два вида – похожи. Они отличаются лишь тем, что жилой недвижимостью считаются квартира или частный дом, а гостиничной – апартаменты в крупных комплексах с консьерж-услугами и управляющей компанией (своего рода собственный личный номер в гостинице или гостиница/хостел. Оба этих сегмента рассчитаны на заработок, поступающий от аренды – краткосрочной (посуточно) или долгосрочной (помесячно). Если купить готовую квартиру недалеко от моря (или в центральном районе столицы, если речь о Тбилиси), можно заработать 7-10 тысяч долларов в год.

    К примеру, для этих целей отлично подходят апартаменты под ключ в готовом комплексе Batumi View (на фото). Этот современный комплекс имеет удобное расположение – он находится практически на самом берегу, в 20 м от пляжа. Такая редкая локация всегда востребована у отдыхающих, поэтому они сдаются в аренду по высокой ставке. Отдельный плюс в том, что доступна беспроцентная рассрочка.

    Приемлемые цены делают этот вид инвестиций привлекательным. Например, в Батуми один квадратный метр жилья в элитном комплексе стоит $700 – $1000. Вложения окупятся за 5-7 лет.

    Третий сегмент – купить и сдавать в аренду коммерческую площадь. Это тоже грамотное вложение. Малый и средний бизнес в Грузии процветает. Главное – подобрать центральный район, «проходное» место и современное здание, и тогда на площадь быстро найдутся желающие.

    ИТОГ: Недвижимость в Грузии имеет большой потенциал с инвестиционной точки зрения. Высокий спрос вызвал строительный бум – в стране ежегодно строятся и сдаются современные новостройки любого класса (как премиум- , так и эконом-). В эту курортную страну приезжает много туристов, поэтому доход от аренды является источником солидного заработка.

    ПОМОЖЕМ С ПЕРЕЕЗДОМ В ГРУЗИЮ
    Оставьте заявку, и мы ответим на все вопросы, расскажем про тонкости
    переезда и сориентируем по дальнейшим действиям.